Лента конвейерная, транспортерная - объявление N31526736

Реклама
Строительные материалы Улан-Удэ, Более месяца назад

Конвейерная лента – это гибкий элемент ленточного конвейера, который выполняет одновременно две функции: грузонесущую и тяговую. Конвейерная лента представляет собой прорезиненную ленту на тканевой или тросовой основе. По этому признаку ленты делятся на резинотканевые и резинотросовые.
Конвейерная лента нового поколения рассчитана для перемещения груза в горизонтальном, вертикальном и наклонном направлениях. Для круто-наклонного перемещения используется, как правило, особая конвейерная лента с боковыми гофрированными стенками и/или специальными ковшами.
Для выбора ленты существенны такие параметры, как: тяговый каркас, тип ленты, количество прокладок и обкладка ленты. Каркас конвейерной ленты – самая важная ее часть. Он состоит из тяговых прокладок и отвечает за грузоподъемность и гибкость ленты, а также за ее восприимчивость к условиям эксплуатации (механические повреждения, химическое воздействие и влияние климатических факторов).
Для прокладок конвейерной ленты используется прочная хлопчатобумажная ткань и определенные синтетические материалы. Количество прокладок варьируется от трех до двенадцати. Защиту прокладкам конвейерной ленты обеспечивают ее обкладки, сделанные из резины, толщина которых отличается на рабочей (3-10 мм) и нерабочей (2 мм) поверхности.
В зависимости от состава и технологии производства конвейерная лента может обладать специальными свойствами, например: отталкивание грязи и самоочищение, устойчивость к жирным и маслосодержащим материалам, фильтрация груза (отделение жидкости) в зависимости от задач. Конвейерная лента, обладающая специальными свойствами для транспортировки грузов, называется специальной конвейерной лентой.
Значимым фактором при выборе конвейерной ленты является ее ширина. Стандартной считается ширина до 2400 мм. Но такая ширина не всегда подходит для нестандартных задач многих предприятий. И наряду с ней спросом пользуются ленты шириной до 3200 мм, а под специальные конструкции – и до 5600 мм.
Так как конвейерные установки применяются практически везде, где необходимо решить вопрос транспортировки материалов или товаров, то разновидностей конвейерных лент очень много. На текущий момент конвейерная лента от ведущих производителей – это еще всегда максимально возможная забота об окружающей среде в условиях производства.
Гарантия на ленту 1 год. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей